食品安全监管交流

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
食品安全相关法律、法规、标准-速查系列
查看: 615|回复: 2
收起左侧

[问题咨询] 餐饮单位提供的消毒企业的餐饮具没有标签标识,如何处理?哪个部门处理?

[复制链接]
发表于 2016-3-25 09:46:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多同仁,共同参与工作交流。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册用户

x
餐饮单位提供的消毒企业的餐饮具没有标签标识,如何处理?哪个部门处理?

我个人感觉,食品安全法第58条第2款规定,消毒企业消毒后的餐饮局独立包装上应该标明标识,但是餐饮单位购买了没有标识的独立包装的餐饮具,那么这个餐饮具不符合食品安全法之规定,餐饮单位违反了第34条第13项,应该依照125条第4项处罚
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

食品药品处罚软件下载
发表于 2016-5-24 08:16:55 | 显示全部楼层
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

发表于 2016-8-24 09:42:32 | 显示全部楼层
稽查新手 发表于 2016-5-24 08:16
这个可以通报给卫计委,不归咱管

依照产品质量法27条处理
请记住本站的网址:www.foodsecurity.cn
即:食品(food)+安全(security)+中国(cn)
回复

使用道具 举报

新修订《食品安全法及其释义》手机版速查
微信扫一扫
快速回复 返回顶部 返回列表